Os melhores artigos em um só lugar

TWITTER DOS ATORES E ATRIZES DA GLOBO: LISTA SEGUIR

Nenhum comentário

O twitter é a melhor forma de você acompanhar tudo que está acontecendo em tempo real.

Se você quer saber tudo que está acontecendo do seu ator e atriz preferida você deve acompanhar pelo twitter.

É muito fácil adicionar um ator ou atriz da Rede Globo no seu Twitter, vale lembrar que você precisar ter uma conta no twitter, é muito simples e rápido de fazer.



Abaixo você pode acompanhar o twitter das atrizes e atores das suas novelas favoritas.

Confira inicialmente a lista dos atores da Rede Globo:

1-Alex Lerner – http://twitter.com/lerneralex
2-Beto Silva – http://twitter.com/betosilva
3-Bruno De Luca – http://twitter.com/brunodeluca
4-Bruno Gagliasso – http://twitter.com/bGagliasso
5-Bruno Mazzeo – http://twitter.com/bmazzeo
6-Caio Castro – http://twitter.com/CaioCastanheira
7-Cássio Reis – http://twitter.com/CassioReis
8-Charles Daves – http://twitter.com/charlesdaves
9-Claudio Manoel – http://twitter.com/CManoelCasseta
10-EduardoSuccini – http://twitter.com/EduardoSuccini
11-Fábio Lago – http://twitter.com/FabioLago
12-Helio de La Peña – http://twitter.com/lapena
13-Júlio Rocha – http://twitter.com/JulioRocha_
14-Marcos Breda – http://twitter.com/madbreda
15-Marcos Pasquim – http://twitter.com/m_pasquim
16-Marcelo Medici – http://twitter.com/marcelomedici
17-Miguel Falabella – http://twitter.com/FalabellaReal
18-Miguel Rômulo – http://twitter.com/miguel_romulo
19-taviano Costa – http://twitter.com/otacosta
20-Pedro Neschling – http://twitter.com/pedroneschling
21-Rafael Uccman – http://twitter.com/rafaeluccman
22-Rodrigo Andradde – http://twitter.com/RodrigoAndradde
23-Sérgio Marone – http://twitter.com/sergioMarone
24-Wagner Santisteban – http://twitter.com/wagsantisteban

Confira a lista de twitter das atrizes da rede Globo de Televisão:

1-Aninha Lima – http://twitter.com/analima_aninha
2-Betty Lago – http://twitter.com/BettyLago
3-Camila Rodrigues – http://twitter.com/camilets08
4-Carolina Dieckmann – http://twitter.com/Cadieckmann
5-Carolinie Figueiredo – http://twitter.com/_carolinie
6-Danielle Winits – http://twitter.com/daniwinits
7-Fernanda Paes Leme – http://twitter.com/fePaesLeme
8-Fernanda Vasconcellos – http://twitter.com/fevasconcellos
9-Giovanna Ewbank – http://twitter.com/gewbank
10-Ingrid Guimarães – http://twitter.com/IngridGuimaraes
11-Maria Clara Gueiros – http://twitter.com/mcgueiros
12-Mel Lisboa – http://twitter.com/mellisboaalves
13-Nívea Stelmann – http://twitter.com/NiveaStelmann
14-Rachel Ripani – http://twitter.com/rachelripani
15-Samara Felippo – http://twitter.com/Samara_Felippo
16-Sophie Charlotte – http://twitter.com/sophiepode
17-Suzana Pires – http://twitter.com/SUZIPIRES
18-Thaila Ayala – http://twitter.com/thailaayala
19-Thaís Lopes – http://twitter.com/Thaislopez

Você pode seguir seu ator ou atriz preferido e ficar por dentro de todas as novidades.

Nenhum comentário :

Postar um comentário